证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,新华百货新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:银川新华百货连锁超市有限公司宁阳店
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者于**(手机尾号 4928,用户ID 04384256)反映其于2024年04月03日通过现场购买手套。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:银川市西夏区市场监督管理局
被投诉企业:银川新华百货连锁超市有限公司同心路店
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者魏**(手机尾号 9793,用户ID 04332045)反映其于2024年03月21日在多点(银川新华百货连锁超市有限公司同心路店)通过网购购买灌肠类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月07日,未达成调解协议
- 处理部门:银川市西夏区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。