证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,东风汽车新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:森久东风汽车
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者肖**(手机尾号 4836,用户ID 04408670)反映其于2024年04月12日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:苏州市太仓市市场监督管理局
被投诉企业:东风汽车广州全东总店
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者刘**(手机尾号 7550,用户ID 04410702)反映其于2024年04月07日通过现场购买其他汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:广州市白云区市场监督管理局
被投诉企业:东风汽车有限公司郑州分公司
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者乔**(手机尾号 8412,用户ID 04396038)反映其于2024年03月22日通过现场购买新能源汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:郑州市中牟县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。