证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,国美零售新增5件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者朱**(手机尾号 2949,用户ID 00012417)反映其于2024年04月15日通过现场购买抽油烟机。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市上城区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器专卖仓
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者廖**(手机尾号 0071,用户ID 04407855)反映其于2023年12月30日在淘宝网通过网购购买液晶电视机。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求更换,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:杭州市市场监督管理局
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者杨**(手机尾号 8132,用户ID 04421551)反映其于2024年04月06日通过现场购买饮水机/净水器。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求更换,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:重庆南川区市场监督管理局
被投诉企业:武义国美电器
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者女**(手机尾号 6018,用户ID 04383667)反映其于2024年03月22日通过现场购买普通彩色电视机。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月16日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:金华市武义县市场监督管理局
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年03月16日,消费者商**(手机尾号 8889,用户ID 04406484)反映其于2024年03月16日通过现场购买双门冰箱。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任,退货。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:宝鸡市渭滨区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。