证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增17件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:烟台市家家悦超市有限公司芝罘区中正山庄店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者马**(手机尾号 9986,用户ID 04404797)反映其于2024年04月16日通过现场购买米面及其制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市芝罘区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦集团股份有限公司文登侯家店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者于**(手机尾号 0240,用户ID 04404957)反映其于2024年04月01日通过现场购买油炸肉制品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月01日,达成调解协议
- 处理部门:威海市文登区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦集团股份有限公司文登马家庵店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者李**(手机尾号 0648,用户ID 04105289)反映其于2024年04月03日通过现场购买巴氏杀菌乳。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月09日,达成调解协议
- 处理部门:威海市文登区市场监督管理局
被投诉企业:文登家家悦超市有限公司九龙城分公司
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者王**(手机尾号 6880,用户ID 04405327)反映其于2024年04月07日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:威海市文登区市场监督管理局
被投诉企业:文登家家悦超市有限公司九龙城分公司
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者李**(手机尾号 8146,用户ID 04405264)反映其于2024年04月16日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:威海市文登区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司北岭店
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者刘**(手机尾号 6270,用户ID 04407892)反映其于2024年04月10日在美团网通过网购购买贝壳类。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:中桥家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者女**(手机尾号 1008,用户ID 04408903)反映其于2024年04月15日通过现场购买熟啤酒。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市福山区市场监督管理局
被投诉企业:李沧区唐山路家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者金**(手机尾号 2320,用户ID 04398553)反映其于2024年04月16日通过现场购买纸。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:4 家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者张**(手机尾号 2277,用户ID 04404931)反映其于2024年04月15日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者曲**(手机尾号 0272,用户ID 04243849)反映其于2024年04月02日通过现场购买酱卤肉类。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:蛇窝泊镇家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者先**(手机尾号 3455,用户ID 04409724)反映其于2024年04月12日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:烟台市栖霞市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者先**(手机尾号 2198,用户ID 04409616)反映其于2023年09月17日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市栖霞市市场监督管理局
被投诉企业:烟台市家家悦超市有限公司海阳泰华店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者王**(手机尾号 7435,用户ID 04401238)反映其于2024年04月11日通过现场购买其他冷冻饮品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:烟台市海阳市市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司正合茂店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者王**(手机尾号 5759,用户ID 04412600)反映其于2024年03月18日通过现场购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司正合茂店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者王**(手机尾号 5759,用户ID 04412600)反映其于2024年03月18日通过现场购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者张**(手机尾号 3505,用户ID 04417490)反映其于2024年04月07日在美团外卖通过网购购买染发类化妆品。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市土默特左旗市场监督管理局
被投诉企业:家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者张**(手机尾号 9661,用户ID 04400231)反映其于2024年04月06日通过现场购买发酵乳。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市新城区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。