证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,重庆百货新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司泸州商场
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者李**(手机尾号 1788,用户ID 04387502)反映其于2024年04月07日通过现场购买皮鞋。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求修理,退货。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:泸州市江阳区市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司新世纪百货江南商都
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者但**(手机尾号 7592,用户ID 02238306)反映其于2024年03月22日通过现场购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在人身权利->其他人身权利问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:重庆南岸区市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司泸州商场
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者罗**(手机尾号 6088,用户ID 04388099)反映其于2023年08月08日通过现场购买休闲裤。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:泸州市江阳区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。