证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,赛力斯新增10件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:赛力斯汽车有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者郭**(手机尾号 5718,用户ID 04416906)反映其于2024年03月28日在其他平台通过网购购买越野乘用车。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆两江新区市场监督管理局
被投诉企业:赛力斯汽车有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者叶**(手机尾号 6811,用户ID 04422467)反映其于2024年04月09日在其他平台通过网购购买订购服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆两江新区市场监督管理局
被投诉企业:赛力斯汽车有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者屈**(手机尾号 0692,用户ID 04219208)反映其于2024年04月09日通过现场购买新能源汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆两江新区市场监督管理局
被投诉企业:重庆赛力斯新电动汽车销售有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者陆**(手机尾号 3485,用户ID 04422188)反映其于2024年04月08日在其他平台通过网购购买充电器。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆两江新区市场监督管理局
被投诉企业:赛力斯汽车有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者周**(手机尾号 2227,用户ID 04094173)反映其于2024年03月01日在其他平台通过网购购买新能源汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆两江新区市场监督管理局
被投诉企业:赛力斯汽车有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者张**(手机尾号 6886,用户ID 04418631)反映其于2024年04月01日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆两江新区市场监督管理局
被投诉企业:赛力斯汽车有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者庞**(手机尾号 7198,用户ID 04054844)反映其于2024年03月25日通过现场购买新能源汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在质量->导致消费者受到产品伤害(因产品设计不合理、质量不合格、警示信息不全等原因而导致消费者受到产品伤害)问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆两江新区市场监督管理局
被投诉企业:赛力斯集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月30日,消费者李**(手机尾号 8770,用户ID 04422441)反映其于2024年03月30日在其他平台通过网购购买新能源汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆两江新区市场监督管理局
被投诉企业:赛力斯汽车有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者彭**(手机尾号 3305,用户ID 04421978)反映其于2024年03月27日在其他平台通过网购购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆两江新区市场监督管理局
被投诉企业:赛力斯汽车有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者张**(手机尾号 9898,用户ID 04422071)反映其于2024年03月27日在其他平台通过网购购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆两江新区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。