证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,农夫山泉新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:农夫山泉股份有限公司北京办事处
- 投诉基本信息:2024年03月23日,消费者冯**(手机尾号 6877,用户ID 02582842)反映其于2024年03月12日在其他平台通过网购购买其他餐饮食品。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:北京东城区市场监督管理局
被投诉企业:北京农夫山泉饮用水有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者康**(手机尾号 0362,用户ID 03371322)反映其于2024年03月22日通过现场购买果汁茶饮料。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:北京东城区市场监督管理局
被投诉企业:农夫山泉(安吉智能生活有限公司)
- 投诉基本信息:2024年02月28日,消费者郭**(手机尾号 6588,用户ID 04426519)反映其于2024年02月29日通过现场购买饮用天然矿泉水。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:湖州市安吉县市场监督管理局
被投诉企业:农夫山泉(安吉)智能生活有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月27日,消费者张**(手机尾号 7216,用户ID 04427045)反映其于2024年02月27日在其他平台通过网购购买饮用天然矿泉水。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:湖州市安吉县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。