证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,百胜中国新增21件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:肯德基
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者邓**(手机尾号 6480,用户ID 04346767)反映其于2024年04月02日通过现场购买小吃店服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月03日,达成调解协议
- 处理部门:大同市云冈区市场监督管理局
被投诉企业:章丘区大润发肯德基
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者车**(手机尾号 1726,用户ID 02161483)反映其于2024年04月17日通过现场购买冰淇淋。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:济南市章丘区市场监督管理局
被投诉企业:肯德基店
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者国**(手机尾号 0529,用户ID 04445881)反映其于2024年04月17日通过现场购买油炸肉制品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:东营市东营区市场监督管理局
被投诉企业:天津肯德基有限公司呼和浩特长乐宫餐厅
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者耿**(手机尾号 8003,用户ID 03008953)反映其于2024年04月15日通过现场购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退货,补足商品数量,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市赛罕区市场监督管理局
被投诉企业:肯德基(镇湖店)
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者周**(手机尾号 5163,用户ID 04448499)反映其于2024年04月15日在其他平台通过网购购买快餐厅服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:苏州市虎丘区市场监督管理局
被投诉企业:南京肯德基有限公司洪泽人民餐厅
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者刘**(手机尾号 3799,用户ID 02774164)反映其于2024年04月14日通过现场购买其他餐饮食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:淮安市洪泽区市场监督管理局
被投诉企业:南京肯德基有限公司仙林万达茂餐厅
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者谢**(手机尾号 8087,用户ID 04434537)反映其于2024年04月13日通过现场购买快餐厅服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:南京市栖霞区市场监督管理局
被投诉企业:肯德基绿城广场店
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者王**(手机尾号 6676,用户ID 04436376)反映其于2024年04月13日通过现场购买冰淇淋。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者利用合同格式条款排除消费者权利问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:乌鲁木齐市水磨沟区市场监督管理局
被投诉企业:肯德基
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者王**(手机尾号 4544,用户ID 04444255)反映其于2024年04月12日在饿了么通过网购购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求重做,赔偿损失,。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市赛罕区市场监督管理局
被投诉企业:肯德基
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者杨**(手机尾号 8819,用户ID 04436812)反映其于2024年04月06日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月10日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市市南区市场监督管理局
被投诉企业:肯德基
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者王**(手机尾号 0006,用户ID 04426708)反映其于2024年04月11日通过电视电话购物及邮购购买快餐厅服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:天津东丽区市场监督管理局
被投诉企业:肯德基弋江中路店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者张**(手机尾号 4002,用户ID 04440029)反映其于2024年04月11日在美团外卖通过网购购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:芜湖市镜湖区市场监督管理局
被投诉企业:肯德基(通州金悦汇店)
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者顾**(手机尾号 2688,用户ID 04349633)反映其于2024年04月10日通过现场购买快餐厅服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:南通市通州区市场监督管理局
被投诉企业:天津肯德基有限公司中房餐厅
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者崔**(手机尾号 8196,用户ID 04442548)反映其于2024年04月04日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:天津武清区市场监督管理局
被投诉企业:天津肯德基有限公司沧州东体餐厅
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者季**(手机尾号 5200,用户ID 01280035)反映其于2024年04月06日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:沧州市新华区市场监督管理局
被投诉企业:杭州肯德基有限公司象山壹街区分店
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者徐**(手机尾号 2048,用户ID 04430707)反映其于2024年03月29日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在计量->商品数量不足问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:宁波市象山县市场监督管理局
被投诉企业:肯德基
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者黄**(手机尾号 5581,用户ID 04435529)反映其于2024年03月24日通过现场购买快餐厅服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:梅州市兴宁市市场监督管理局
被投诉企业:南京肯德基有限公司徐州分公司
- 投诉基本信息:2024年03月03日,消费者李**(手机尾号 6371,用户ID 04430488)反映其于2024年02月23日通过现场购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:徐州市泉山区市场监督管理局
被投诉企业:汕头肯德基有限公司大学路餐厅
- 投诉基本信息:2024年02月29日,消费者罗**(手机尾号 3626,用户ID 04446455)反映其于2024年02月29日在其他平台(肯德基(大学路DT店))通过网购购买快餐厅服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:汕头市金平区市场监督管理局
被投诉企业:肯德基(合川海润店)
- 投诉基本信息:2024年02月29日,消费者张**(手机尾号 8363,用户ID 04440355)反映其于2024年02月29日在其他平台通过网购购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在计量->商品数量不足问题,要求补足商品数量,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:重庆合川区市场监督管理局
被投诉企业:杭州肯德基有限公司台州椒江银泰城分店
- 投诉基本信息:2024年02月23日,消费者周**(手机尾号 9365,用户ID 04432218)反映其于2024年02月22日通过现场购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:台州市椒江区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。