证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大福新增17件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:北京周大福珠宝金行有限公司天津河西南京路分公司
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者孙**(手机尾号 6578,用户ID 04439418)反映其于2024年04月16日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:天津河西区市场监督管理局
被投诉企业:北京周大福珠宝金行有限公司天津河西南京路分公司
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者孙**(手机尾号 6578,用户ID 04439418)反映其于2024年04月16日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:天津河西区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者何**(手机尾号 4090,用户ID 04434194)反映其于2024年04月16日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:成都市金牛区市场监督管理局
被投诉企业:周大福珠宝金行(重庆)有限公司成都凯德金牛分公司
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者何**(手机尾号 4090,用户ID 04434087)反映其于2024年04月15日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求更换,退货,补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:成都市金牛区市场监督管理局
被投诉企业:周大福珠宝
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者杨**(手机尾号 9666,用户ID 04440456)反映其于2024年04月13日通过现场购买合金首饰。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:辽源市经济开发区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者周**(手机尾号 5391,用户ID 04443354)反映其于2023年12月01日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:温州市龙港市市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者彭**(手机尾号 8609,用户ID 04427925)反映其于2024年04月14日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,退货。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:西安市雁塔区市场监督管理局
被投诉企业:周大福珠宝金行(沈阳)有限公司铁西分公司
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者张**(手机尾号 1586,用户ID 04432847)反映其于2024年04月08日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求更换,重做。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:沈阳市铁西区市场监督管理局
被投诉企业:上海周大福大润发店
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者许**(手机尾号 2710,用户ID 04436516)反映其于2022年03月02日在淘宝网通过网购购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:杭州市市场监督管理局
被投诉企业:深圳周大福在线传媒有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月05日,消费者梁**(手机尾号 5970,用户ID 00894412)反映其于2024年04月05日在微店(深圳周大福在线传媒有限公司)通过网购购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者利用合同格式条款排除消费者权利问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:深圳市盐田区市场监督管理局
被投诉企业:深圳周大福在线传媒有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者张**(手机尾号 1762,用户ID 04450148)反映其于2024年03月29日在其他平台通过网购购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在合同->其他合同问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:深圳市盐田区市场监督管理局
被投诉企业:东莞东城万达周大福
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者邹**(手机尾号 2282,用户ID 04445404)反映其于2024年04月02日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:东莞市东城市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者麦**(手机尾号 1562,用户ID 04128137)反映其于2024年03月29日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:佛山市南海区市场监督管理局
被投诉企业:周大福黄金
- 投诉基本信息:2024年03月24日,消费者杨**(手机尾号 6662,用户ID 04438422)反映其于2024年03月24日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:廊坊市霸州市市场监督管理局
被投诉企业:周大福珠宝金行
- 投诉基本信息:2024年03月12日,消费者付**(手机尾号 8687,用户ID 04451750)反映其于2024年03月12日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任,退赔费用,更换。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:西安市灞桥区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年02月17日,消费者邬**(手机尾号 7556,用户ID 04445036)反映其于2024年02月17日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,退货。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:西安市莲湖区市场监督管理局
被投诉企业:周大福店
- 投诉基本信息:2024年02月06日,消费者焦**(手机尾号 7189,用户ID 04440774)反映其于2024年02月06日通过现场购买黄金摆件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年02月08日,达成调解协议
- 处理部门:成都市天府新区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。