证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周生生新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:周生生店
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者王**(手机尾号 8540,用户ID 04410520)反映其于2024年04月15日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市上城区市场监督管理局
被投诉企业:周生生便利店
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者郝**(手机尾号 9655,用户ID 04439311)反映其于2024年04月12日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任,更换,退货。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:渭南市华阴市市场监督管理局
被投诉企业:周生生
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者蓝**(手机尾号 5236,用户ID 04452581)反映其于2024年03月11日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月19日,未达成调解协议
- 处理部门:柳州市鱼峰区市场监督管理局
被投诉企业:周生生(中国)商业有限公司佛山分公司
- 投诉基本信息:2024年03月31日,消费者阳**(手机尾号 2402,用户ID 04129095)反映其于2024年03月05日在其他(掌上生活(商城))通过网购购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。