证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增14件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司正合茂店
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者王**(手机尾号 5759,用户ID 04412600)反映其于2024年03月18日通过现场购买烤鱼片。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:文登银河世家家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者女**(手机尾号 0767,用户ID 04434064)反映其于2024年03月30日通过现场购买白菜。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月03日,达成调解协议
- 处理部门:威海市文登区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者李**(手机尾号 7786,用户ID 04442822)反映其于2024年04月17日通过现场购买非腌制生食水产品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:临沂市沂水县市场监督管理局
被投诉企业:青岛家家悦生活超市有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者赵**(手机尾号 0315,用户ID 04438615)反映其于2024年04月17日通过现场购买纤维及其制品。
- 投诉问题:可能存在质量->标签标识不符合规定问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:烟台市家家悦超市有限公司九隆店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者宋**(手机尾号 6753,用户ID 04024566)反映其于2024年04月15日通过现场购买生制品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:烟台市芝罘区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司滨海路店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者李**(手机尾号 3371,用户ID 04447526)反映其于2024年04月15日在美团网通过网购购买其他蔬菜。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:青岛市即墨市市场监督管理局
被投诉企业:青岛家家悦生活超市有限公司乐客城分店
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者高**(手机尾号 0524,用户ID 04446169)反映其于2024年03月31日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者江**(手机尾号 8117,用户ID 00439983)反映其于2024年04月15日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:兰山区通达路与解放路交会处泰盛广场负一楼家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者赵**(手机尾号 1116,用户ID 04443479)反映其于2024年04月13日通过现场购买茶饮料。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者***(电话尾号 ****,用户ID 00000507)反映其于2024年04月15日通过现场购买含乳饮料。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:淄博市博山区市场监督管理局
被投诉企业:河北家家悦连锁超市有限公司远大店
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者田**(手机尾号 4818,用户ID 04448701)反映其于2024年04月13日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:张家口市桥西区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者陈**(手机尾号 5242,用户ID 04445314)反映其于2024年04月13日通过现场购买鲜牛奶。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:盐城市亭湖区市场监督管理局
被投诉企业:万达家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者孔**(手机尾号 4186,用户ID 04448958)反映其于2024年04月11日通过现场购买草莓。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:日照市东港区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司正合茂店
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者王**(手机尾号 5759,用户ID 04410158)反映其于2024年03月18日通过现场购买烤鱼片。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月07日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。