证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,国美零售新增7件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者匿名(手机尾号 3774,用户ID 04430900)反映其于2024年04月15日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:萍乡市湘东区市场监督管理局
被投诉企业:武汉国美电器有限公司唐家墩店
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者女**(手机尾号 2337,用户ID 04416489)反映其于2024年04月15日通过现场购买液晶电视机。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:武汉市江汉区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者陆**(手机尾号 7238,用户ID 04435160)反映其于2024年04月11日通过现场购买柜式空调。
- 投诉问题:可能存在检验检测问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:东莞市大岭山市场监督管理局
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者张**(手机尾号 2695,用户ID 04431421)反映其于2024年04月07日通过现场购买饮水机/净水器。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:淮安市涟水县市场监督管理局
被投诉企业:天津国美电器有限公司第八商城(塘沽店)
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者赵**(手机尾号 3969,用户ID 04445905)反映其于2024年03月25日通过现场购买分体式空调。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:天津滨海新区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者袁**(手机尾号 6861,用户ID 03791497)反映其于2024年03月15日通过现场购买抽油烟机。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退货,退赔费用,。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年02月02日,消费者钟**(手机尾号 9920,用户ID 04445931)反映其于2023年03月06日通过现场购买电热水器。
- 投诉问题:可能存在计量->商品数量不足问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:中山市坦洲市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。