证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,春雪食品新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:莱阳市富山路382号春雪食品集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者女**(手机尾号 7189,用户ID 04442726)反映其于2024年04月18日在京东商城通过网购购买米面及其制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市莱阳市市场监督管理局
被投诉企业:春雪食品集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者夏**(手机尾号 7189,用户ID 02161739)反映其于2024年03月23日在京东商城(上鲜京东自营旗舰店)通过网购购买冷冻预制调理肉类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:烟台市莱阳市市场监督管理局
被投诉企业:春雪食品集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月05日,消费者李**(手机尾号 6335,用户ID 04430331)反映其于2024年03月02日在其他平台(春雪食品集团股份有限公司)通过网购购买冷冻预制调理肉类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:烟台市莱阳市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。