证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,百果园集团新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:百果园
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者邓**(手机尾号 1805,用户ID 04435736)反映其于2024年04月17日在美团外卖通过网购购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:无锡市新吴区市场监督管理局
被投诉企业:百果园无锡太湖学院店
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者胡**(手机尾号 7918,用户ID 04431899)反映其于2024年04月17日在饿了么通过网购购买草莓。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:无锡市滨湖区市场监督管理局
被投诉企业:百果园
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者女**(手机尾号 3646,用户ID 04451993)反映其于2024年04月13日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:海口市秀英区市场监督管理局
被投诉企业:百果园东莞大岭山松湖碧桂园店
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者王**(手机尾号 7553,用户ID 04434778)反映其于2024年04月11日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:东莞市大岭山市场监督管理局
被投诉企业:百果园
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者栾**(手机尾号 9982,用户ID 04444085)反映其于2024年04月11日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:南京市江宁区市场监督管理局
被投诉企业:百果园水榭春天3店
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者孙**(手机尾号 6566,用户ID 04436790)反映其于2024年03月22日通过现场购买柑橘。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货,退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:深圳市龙华区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。