证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大福新增18件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者董**(手机尾号 1010,用户ID 04475397)反映其于2024年04月18日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:唐山市路北区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者刘**(手机尾号 9666,用户ID 04471637)反映其于2024年04月17日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:商洛市商南县市场监督管理局
被投诉企业:博兴县周大福金店
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者张**(手机尾号 9329,用户ID 04453202)反映其于2023年04月17日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:滨州市博兴县市场监督管理局
被投诉企业:周大福CHOW*TAI*FOOK(拱墅万达店)
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者任**(手机尾号 1391,用户ID 04442760)反映其于2024年04月17日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用,退货。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:杭州市拱墅区市场监督管理局
被投诉企业:福州五四路王府井珠宝店(周大福)
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者金**(手机尾号 6363,用户ID 04453528)反映其于2024年04月16日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:福州市鼓楼区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者杨**(手机尾号 1295,用户ID 03010396)反映其于2024年04月11日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:南京市玄武区市场监督管理局
被投诉企业:周大福传承店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者段**(手机尾号 8140,用户ID 04454883)反映其于2024年04月13日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求修理,退赔费用,。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市回民区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者韩**(手机尾号 1484,用户ID 04457319)反映其于2024年04月15日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:曲靖市麒麟区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者王**(手机尾号 6301,用户ID 04455643)反映其于2024年04月15日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:芜湖市鸠江区市场监督管理局
被投诉企业:周大福珠宝金行(深圳)有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者林**(手机尾号 5292,用户ID 04462109)反映其于2024年04月12日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:深圳市盐田区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者鲍**(手机尾号 5565,用户ID 04425956)反映其于2024年04月15日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:金华市婺城区市场监督管理局
被投诉企业:周大福会馆
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者蔡**(手机尾号 9358,用户ID 04469421)反映其于2024年04月09日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:无锡市梁溪区市场监督管理局
被投诉企业:周大福万象店
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者李**(手机尾号 8568,用户ID 04132059)反映其于2023年09月07日在淘宝网通过网购购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市余杭区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者张**(手机尾号 8702,用户ID 04471149)反映其于2024年04月03日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退货,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:荆州市石首市市场监督管理局
被投诉企业:迁西县百千盛商贸有限公司(周大福)
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者赵**(手机尾号 2555,用户ID 04453475)反映其于2024年03月21日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:唐山市迁西县市场监督管理局
被投诉企业:周大福苏州中心店
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者杜**(手机尾号 4007,用户ID 04470581)反映其于2024年03月18日通过现场购买米面及其制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在广告->虚假广告->广告不具可识别性,使消费者未能辨明其为广告问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:苏州市苏州工业园区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者王**(手机尾号 6000,用户ID 04453809)反映其于2024年03月13日通过现场购买黄金摆件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:天津宁河区市场监督管理局
被投诉企业:周大福(中国)有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月25日,消费者王**(手机尾号 6587,用户ID 04338860)反映其于2024年02月25日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退货,退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:深圳市盐田区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。