证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大生新增14件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:周大生珠宝
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者滕**(手机尾号 5271,用户ID 04459370)反映其于2024年04月16日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:张家界市永定区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者吴**(手机尾号 7788,用户ID 04460531)反映其于2024年04月16日通过现场购买围巾。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:常州市武进区市场监督管理局
被投诉企业:老城区利群周大生店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者安**(手机尾号 1558,用户ID 04454367)反映其于2024年02月12日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求退赔费用,退货。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:日照市东港区市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝专柜
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者尉**(手机尾号 5332,用户ID 04476212)反映其于2024年04月16日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求退货,退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:宿州市砀山县市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者肖**(手机尾号 0216,用户ID 04447352)反映其于2024年04月15日通过现场购买白银首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:石家庄市行唐县市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者严**(手机尾号 6960,用户ID 04456125)反映其于2024年04月15日通过现场购买珍珠。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:赣州市上犹县市场监督管理局
被投诉企业:祥至尊珠宝城周大生专柜
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者刘**(手机尾号 1473,用户ID 04467284)反映其于2024年04月12日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:乌兰察布市集宁区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者周**(手机尾号 6403,用户ID 04446820)反映其于2024年04月11日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月16日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:石家庄市新华区市场监督管理局
被投诉企业:大武口区贺兰山商业大楼周大生黄金柜台
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者赵**(手机尾号 8000,用户ID 04454292)反映其于2024年04月08日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求补足商品数量,更换。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:石嘴山市大武口区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者胡**(手机尾号 2250,用户ID 04471427)反映其于2024年03月15日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:福州市台江区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者于**(手机尾号 4908,用户ID 04141610)反映其于2024年03月15日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求退货,退赔费用,。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:天津宁河区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年02月18日,消费者陈**(手机尾号 6860,用户ID 04473989)反映其于2024年02月18日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:赣州市龙南县市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年02月15日,消费者李**(手机尾号 3559,用户ID 04465203)反映其于2024年02月15日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年02月26日,达成调解协议
- 处理部门:南通市如皋市市场监督管理局
被投诉企业:周大生专柜
- 投诉基本信息:2024年02月07日,消费者储**(手机尾号 9242,用户ID 04458799)反映其于2022年06月30日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:上海浦东新区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。