证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,特步国际新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:特步专卖店
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者欧**(手机尾号 3698,用户ID 04495775)反映其于2024年04月16日通过现场购买其他鞋类。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:金华市义乌市市场监督管理局
被投诉企业:云梦县中百仓储旁边特步专卖店
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者游**(手机尾号 2529,用户ID 04505727)反映其于2024年04月13日通过现场购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:孝感市云梦县市场监督管理局
被投诉企业:特步专卖店
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者张**(手机尾号 9516,用户ID 04504653)反映其于2024年04月10日通过现场购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:无锡市市辖区市场监督管理局
被投诉企业:特步专卖店
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者李**(手机尾号 1877,用户ID 04485388)反映其于2024年04月05日通过现场购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在人身权利->侵犯人格尊严问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:武威市凉州区市场监督管理局
被投诉企业:特步专卖店
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者王**(手机尾号 1787,用户ID 04490036)反映其于2024年04月04日通过现场购买夹克。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:蚌埠市怀远县市场监督管理局
被投诉企业:特步专卖店
- 投诉基本信息:2024年02月10日,消费者陶**(手机尾号 8150,用户ID 04480204)反映其于2024年02月08日通过现场购买羽绒服。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:淮南市田家庵区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。