证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,美团-W新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:北京三快科技有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者邓**(手机尾号 3251,用户ID 04508899)反映其于2024年04月13日在美团网(超兴生鲜专营店)通过网购购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:上海杨浦区市场监督管理局
被投诉企业:北京三快科技有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者陈**(手机尾号 8985,用户ID 02938910)反映其于2024年04月15日在美团网通过网购购买其他餐饮服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:上海杨浦区市场监督管理局
被投诉企业:北京三快科技有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者闫**(手机尾号 8008,用户ID 04484152)反映其于2024年03月23日在美团外卖通过网购购买餐饮配送服务。
- 投诉问题:可能存在安全->接受服务时人身、财产安全受损害问题,要求退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:深圳市南山区市场监督管理局
被投诉企业:北京三快科技有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月24日,消费者朱**(手机尾号 3663)反映其于2024年03月24日在美团外卖通过网购购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在投诉问题类别->售后服务->其他售后服务问题-商家未和我沟通私自给我订单部分退款并且未配送货品,要求补足商品数量,退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:杭州市滨江区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。