证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,国药控股新增5件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:国药控股关爱大药房
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者先**(手机尾号 7117,用户ID 04507602)反映其于2024年04月22日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:国药控股(湖北)汉口大药房有限公司东湖路店
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者黄**(手机尾号 2214,用户ID 04487376)反映其于2024年04月18日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:武汉市武昌区市场监督管理局
被投诉企业:国药控股专业药房昌兴店
- 投诉基本信息:2024年02月08日,消费者先**(手机尾号 5255,用户ID 04501355)反映其于2024年02月06日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:海口市秀英区市场监督管理局
被投诉企业:国药控股专业药房
- 投诉基本信息:2024年02月03日,消费者侯**(手机尾号 0477,用户ID 04488594)反映其于2024年02月03日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在合同->其他合同问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:郑州市二七区市场监督管理局
被投诉企业:国药控股海南有限公司海口国药关爱旗舰店
- 投诉基本信息:2024年02月02日,消费者先**(手机尾号 4865,用户ID 04508966)反映其于2024年01月31日通过电视电话购物及邮购购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求重做。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:海口市美兰区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。