证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,森马服饰新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:浙江森马电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月21日,消费者田**(手机尾号 8902,用户ID 00072140)反映其于2024年04月21日在淘宝网(森马官方旗舰店)通过网购购买运动服。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:杭州市余杭区市场监督管理局
被投诉企业:浙江森马服饰有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者刘**(手机尾号 2312,用户ID 04493177)反映其于2024年02月28日通过现场购买休闲裤。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合国家强制性标准问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:温州市瓯海区市场监督管理局
被投诉企业:浙江森马服饰股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月01日,消费者吴**(手机尾号 9610,用户ID 04509367)反映其于2024年02月29日通过现场购买休闲裤。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:温州市瓯海区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。