证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大福新增15件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月23日,消费者无**(手机尾号 8182,用户ID 04532489)反映其于2024年04月23日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月23日,未达成调解协议
- 处理部门:邯郸市峰峰矿区市场监督管理局
被投诉企业:深圳周大福在线传媒有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者赵**(手机尾号 2245,用户ID 00754140)反映其于2024年04月21日在其他平台通过网购购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用,退货,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月23日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:深圳市盐田区市场监督管理局
被投诉企业:北京周大福珠宝金行有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者张**(手机尾号 3508,用户ID 04532304)反映其于2024年04月21日通过现场购买其他销售服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:北京朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:南金鹰一层周大福
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者先**(手机尾号 2777,用户ID 04511261)反映其于2024年04月22日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:盐城市盐南高新技术产业开发区市场监督管理局
被投诉企业:周大福金店
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者先**(手机尾号 0438,用户ID 04526486)反映其于2024年04月22日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月23日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:枣庄市滕州市市场监督管理局
被投诉企业:周大福金店
- 投诉基本信息:2024年04月20日,消费者钟**(手机尾号 0293,用户ID 04526834)反映其于2024年04月20日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月23日,未达成调解协议
- 处理部门:黔南布依族苗族自治州瓮安县市场监督管理局
被投诉企业:深圳市周大福企业管理咨询服务有限公司济南分公司
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者何**(手机尾号 8218,用户ID 04512019)反映其于2024年04月17日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->使用非法计量单位问题,要求退货,更换。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:济南市历下区市场监督管理局
被投诉企业:深圳市周大福企业管理咨询服务有限公司济南分公司
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者何**(手机尾号 8218,用户ID 04512019)反映其于2024年04月17日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->使用非法计量单位问题,要求退货,更换。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:济南市历下区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者吴**(手机尾号 8000,用户ID 04521908)反映其于2024年04月15日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:黄山市屯溪区市场监督管理局
被投诉企业:周大福珠宝店
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者宋**(手机尾号 4953,用户ID 04529455)反映其于2024年04月10日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:黄冈市蕲春县市场监督管理局
被投诉企业:周大福漫广场店
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者陈**(手机尾号 9858,用户ID 04523375)反映其于2024年04月09日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月10日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市天河区市场监督管理局
被投诉企业:周大福珠宝金行(沈阳)有限公司大东分公司
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者徐**(手机尾号 9921,用户ID 04525550)反映其于2024年04月05日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求修理,更换。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:沈阳市大东区市场监督管理局
被投诉企业:周大福店
- 投诉基本信息:2024年03月31日,消费者黄**(手机尾号 1238,用户ID 04516774)反映其于2024年03月31日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月09日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:成都市天府新区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者申**(手机尾号 8118,用户ID 03935483)反映其于2024年03月15日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:延安市宝塔区市场监督管理局
被投诉企业:广东周大福珠宝金行有限公司东莞万江分公司
- 投诉基本信息:2024年02月04日,消费者张**(手机尾号 3285,用户ID 04523795)反映其于2024年02月04日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->销售的产品属于限期使用的产品,未在产品或者其包装上显著位置清晰地标明生产日期和安全使用期或者失效日期问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年04月23日,未达成调解协议
- 处理部门:东莞市万江市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。